Платные образовательные услуги

В целях удовлетворения дополнительных иных потребностей воспитанников, их родителей (законных представителей), всестороннего развития личности воспитанников, привлечения дополнительных источников финансирования учреждения от приносящей доход деятельности к плану финансово-хозяйственной деятельности, муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5 комбинированного вида города Бокситогорска» (далее – МБДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида г. Бокситогорска») оказывает  платные образовательные услуги:

·         "Мастерская веселого карандаша» (изостудия);

·         «Математические ступеньки» (развивающее обучение);

·         «АБВГДейка» (подготовка к обучению грамоте );

·         «Занимательная математика"(развивающее обучение);

·         «Пескотерапия".

Данные услуги оказываются на основании следующих документов:

• Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273;
  • Закон РФ от 07.02.1992 No 2300-1 «О защите прав потребителей»;
  • Постановление правительства РФ от 15.09.2020 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»;
  • СанПиН  2.4.1.3648-20  «Санитарно-эпидемиологические  требования  к  организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи»;
  • Устав МБДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида г. Бокситогорска»;
  • Правил оказания платных образовательных услуг МБДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида г. Бокситогорска»;

Платные  образовательные  услуги  предоставляются  с  целью   всестороннего  удовлетворения образовательных  потребностей  населения  (далее  –  заказчики)  и  укрепления  материально-технической базы дошкольного учреждения. Платные образовательные услуги  оказываются на основе принципов добровольности и полноты информации на договорной основе. Выбор  образовательных услуг определяется воспитанниками и их родителями в соответствии с уровнем  возможностей и интересов воспитанников.

Платные образовательные услуги  оказываются через систему авторских учебных программ, которые включают в себя такие составляющие, как содержание и структуру курса, требования к результатам освоения содержания, количество недельных и годовых часов, период обучения.

Система дополнительного образования в  детском саду  функционирующая под руководством опытных воспитателей помогает воспитанникам реализовать свои способности.  При этом решаются основные задачи по выявлению способных и талантливых детей, созданию максимально благоприятных условий для интеллектуального развития детей, разработке и внедрению нового содержания образования, педагогических технологий, созданию условий дошкольникам для реализации их творческих способностей.Хочу такой сайт

Платные образовательные услуги для детей организуются во вторую половину дня за рамками освоения основной образовательной программы дошкольного образования. Платные услуги оказываются в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами, требованиями по охране труда исполнителей и безопасности здоровья потребителя услуг.

Созданы необходимые условия для проведения платных образовательных услуг:

• качественное кадровое обеспечение;
  • отдельное помещение;
  • обеспечение в полном объеме учебно-методическим и техническим материалом;
  • составлен график работы;
  • выполняются правила по охране труда и пожарной безопасности.                                                                    Пакет программ формируется с учетом выбора семьи.
  • Перечень платных образовательных услуг

с 01.10.2023 г. по 30.04.2024г

·         «Мастерская веселого карандаша» (изостудия) -

руководитель Яковлева Надежда Владимировна;

· «Математические ступеньки» (развивающее обучение) -  руководитель Ксенофонтова Ирина Владимировна

·         «АБВГДейка» (подготовка к обучению грамоте будущих первоклассников) - руководитель учитель-логопед

Глебова Ирина Александровна

• "Занимательная математика" (развивающее обучение) - руководитель Воробьёва Ирина Викторовна